Справка из кожно-венерологического диспансера

Справка из КВД свидетельствует об отсутствии или наличии у гражданина кожных и венерологических заболеваний, и выдается на основании осмотра у врача и сдачи анализов.

ЭМБОЛИЗАЦИЯ АНЕВРИЗМ

Аневризма — выпячивание стенки артерии вследствие её истончения или растяжения. Как правило, аневризма — врожденный дефект, но иногда может быть приобретен в следствии инфекции (эмоблическая или микотическая аневризма), а также травмы, атеросклероза, или гипертонической болезни.

РЕНТГЕНОЭНДОВАСКУЛЯРНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ОККЛЮЗИОННЫХ ПОРАЖЕНИЙ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВЕН.

В этиологии возникновения венозной обструкции преимущественную роль играют вторичные изменения, обусловленные перенесенными воспалительными заболеваниями вен 94 %, В 5 % случаев причиной обструкции является экстравазальная компрессия. Первичные обструкции вен, обусловленные врожденными сосудистыми аномалиями, встречаются относительно редко и составляют менее 1 %. Лечение окклюзионных поражений путей оттока является трудной и сложной…

ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОЭМБОЛИИ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ. СОЗДАНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ КАВА-ФИЛЬТРОВ

Хирургическая профилактика тромбоэмболии легочной артерии имеет длинную историю: еще в 1784 году Hunter выполнил перевязку бедренной вены у больного с тромбозом глубоких вен нижних конечностей. Важной вехой в развитии механической профилактики ТЭЛА стала перевязка нижней полой вены, впервые выполненная Trendelenburg в 1906 году. Данный метод получил распространение, но вследствие серьезных…

Миома матки

Миома матки – доброкачественная опухоль матки, которая на сегодняшний день является одним из наиболее частых гинекологических заболеваний у женщин в активном репродуктивном возрасте и нередко ведущая к снижению репродуктивного потенциала. Данная патология встречается у более, чем 50% женщин старше 35, что делает ее самой распространенной доброкачественной опухолью.

Варикоцеле

Современный метод лечения варикоцеле – эмболизация семенной вены. Маленкий прокол на коже и все! Никаких шрамов и наркоза. Сутки в стационаре и человек здоров!

Шовный материал

Вся продукция ГОЛНИТ® произведена в Украине (made in Ukraine) из высококачественного сырья из Японии, Германии, Кореи, США, Великобритании.

Имплантаты на замещение дефектов из ПТФЭ

Склеропластика — один из современных методов лечения прогрессирующей близорукости и дальнозоркости. Суть метода состоит в том, что между поверхностной (конъюнктивой) и глубокой (склерой) оболочками глаза помещают лепестки донорской склеры либо твердую донорскую мозговую оболочку для укрепления глаза. Имплантат исполняет роль корсета для склеры при сильном растяжении глазного яблока и препятствует его…

Протезы глазного яблока из ПТФЭ

Несмотря на достижения современной офтальмологии, тяжелые заболевания и повреждения глаза нередко приводят к слепоте, обезображиванию и удалению. Примерно в половине случаев энуклеация сопровождается развитием анофтальмического синдрома – комплекса косметических недостатков, вызванных отсутствием глазного яблока или заменяющего его орбитального имплантата. В этой связи особую актуальность приобретает проблема полноценной косметической реабилитации этой…

Шовный материал из ПТФЭ

Синтетический нерассасывающийся хирургический шовный материал (шовный хирургический материал) из ПОЛИТЕТРАФТОРЭТИЛЕНА производства НПО «ЭКОФЛОН» (Россия, г. Санкт-Петербург) совместно ООО «Голнит» (Украина, г. Киев) обладает значительной пористостью, гибкостью и высокой прочностью. Шовный хирургический материал (хирургический шовный материал) имеет исключительную биологическую инертность и совместимость, а также является тромборезистентным. Используется в основном в сердечно-сосудистой…